Где остановиться туристу в горах Осетии

где остановиться туристу в горах ОсетииСеверная Осетия-Алания в отличие от региона Кавказских Минеральных Вод и Республики Адыгея, – не столь популярное место у туристов. С другой стороны это и есть хорошо! Всегда интересно открывать что-то новое и неизведанное. Величественные ущелья, историко-архитектурные достопримечательности, вкуснейшая национальная кухня и гостеприимный дружелюбный народ, вот то, что Вас ждет в этом живописном уголке юга России.

Где остановиться туристу в горах Осетии? Этот вопрос интересен каждому. Ниже по тексту, мы постараемся раскрыть основные аспекты для удачного отдыха. Подробнее о жилье, о его стоимости, кухне, объектах культурного наследия и природных красотах, – перечень информации на нашем портале.

О том, где остановиться туристу в горах Осетии

где остановиться туристу в горах ОсетииЕсли для посещения Вы выбрали Куртатинское ущелье, то наш сайт портала «Дом Фиагдон» будет весьма полезен Вам. Мы предоставляем возможность бронирования номеров в гостиницах и базах отдыха, а также отдельных коттеджей. Есть предложения об аренде на время квартир частного сектора. В каталоге представлено жильё в широком бюджетном рядя, от недорогого, до эксклюзивного.

Связь напрямую с владельцем, никаких переплат и наценок. Подробнее о жилье, о ценах и прочих деталях по одноименным ссылкам. У нас вы можете подобрать тип проживания, место расположения, стоимость, сопутствующий сервис и прочие услуги. На сайте "Дом Фиагдон" представлены самые разные варианты жилья в Фиагдоне.

О том, что поесть туристу в горах Осетии

где остановиться туристу в горах ОсетииПобывав в республике, первое, что Вы обязаны отведать, так это осетинские пироги. Аналогов этому блюду нет во всем мире. Это не еда – это религия. Подача всегда сопровождается определенным ритуалам. Вам никогда не подадут на стол два пирога, их всегда будет три. Они символизируют солнце, воду и землю. Начинки могут быть самыми разнообразными, от сыра, капусты, картошки и мяса, до необычного Цахараджин (с листьями свеклы), Давонджин (с черемшой), Хъэдурджин (фарша из фасоли со специями).

Не одними пирогами богат стол в Осетии. Изобилие мясных блюд (лывжа, шашлык и др.), соусов (цахтон и пр.) и … этот список можно продолжать бесконечно долго.

О том, что посмотреть туристу в горах Осетии

  • где остановиться туристу в горах Осетии«Город мертвых» Даргавс. Это древний некрополь, является визитной карточкой Фиагдона. Он находится под защитой ЮНЕСКО и несет историческую ценность. Об истории возникновения Вам могут поведать местные жители
  • Дзивгис. Культурно-исторический памятник. Скальная крепость, посвящённая Уфстырджи, покровителю мужчин и путников.
  • Мидаграбинские водопады. Чтобы увидеть их во всей красе, нужно подняться в горы, проводить Вас могут экскурсоводы, услуги которых предоставляются при гостиницах и базах отдыха.
  • Аланский Свято-Успенский Мужской монастырь. Изумрудные горные Кармадонское, Цейское, Дигорское ущелья. Минеральное озеро на реке Андон и многие другие объекты туризма Осетии.

Любой отпуск пройдет максимально удачно, при выборе правильного места проживания. Где же остановиться туристу в горах Осетии? На этот вопрос Вам поможет ответить наш сайт, подобрать оптимальные варианты размещения.